Микрокредиты / Блог / Можно ли получить микрокредит без справок о доходах?


Кредиты и МФО

Можно ли получить микрокредит без справок о доходах?

Можно ли получить микрокредит без справок о доходах? - 1

Сфера кредитования — динамично развивающаяся отрасль финансового сектора. В этой статье речь пойдет о том, какие существуют методы оформления микрокредита без залогов и справок о доходах. Вы узнаете, где можно взять деньги в долг, а также алгоритм действия для гарантированного одобрения заявки.

Ссуда позволяет быстро решить финансовые вопросы в самых различных направлениях. Все микрокредиты делятся на несколько крупных групп:

  1. Микрокредит для покупки недвижимого и движимого имущества.
  2. Потребительские микрокредиты наличными или на карту.
  3. Ссуды под залог депозитов, оборудования для юридических лиц.

Потребительские микрокредиты самая большая категория, включающая множество различных вариантов взаимодействия. Главная особенность таких микрокредитов отсутствие залога, минимальный пакет документов, а также возможность дистанционного оформления.  Все это доступно лицам, достигшим 18 лет при наличии официального места работы. Но что делать тем, кто работает неофициально? Есть ли возможность получить микрокредит без справки о доходах? Да. На самом деле в Казахстане граждане страны могут получить нужную сумму денег без документов, подтверждающих доход. Самое главное грамотное заполнение заявки на ссуду.

Содержание

Как реально взять микрокредит без справки о доходах

Алгоритм действий достаточно прост нужно выбрать банк или МФО, с которыми хотите сотрудничать, а также честно и правильно заполнить анкетные данные.

Проще всего взять микрокредит в МФО. В Казахстане наиболее лояльные условия сотрудничества, а процентная ставка регулируется Национальным Банком страны. Поэтому, риски минимальны. Но есть ряд нюансов, которые важно учитывать:

  1. Сумма микрокредита редко превышает 3 прожиточных минимума.
  2. Выбирать нужно среди микрофинансовых организаций, которые аккредитованы государственной комиссией, так как они работают в правовом поле страны и подводных камней не будет.
  3. Подбор организации стоит совершать обдуманно и ориентироваться на рейтинг в сети.

Такой подход позволит быстро получить микрокредит на выгодных условиях даже без наличия справки о доходах.

Особенности получения микрокредита без подтверждения зарплаты

Большинство микрофинансовых организаций при выдаче средств ориентируется на кредитный рейтинг. Программа скоринга это специализированное программное обеспечение, которое работает в автоматическом режиме. За основу берутся разные критерии:

  1. Прописка.
  2. Место работы и доход.
  3. Наличие движимого и недвижимого имущества.
  4. Возраст.

Но главный критерий благонадежность заёмщика. Она формируется на основании его предыдущего опыта взаимодействия с финансовыми учреждениями. Все данные по микрокредитам, соблюдение графика погашений, наличие текущих или погашенных задолженностей и просрочки влияют на кредитную историю. Если у человека высокий рейтинг, то он может занять средства без справки практически во всех банковских учреждениях и МФО. А вот если рейтинг низкий, то получить ссуду будет сложнее.

Процентная ставка и сумма

Бытует мнение, что при отсутствии справки о доходах, можно взять только небольшую сумму под высокий процент. Это не совсем так. Чаще всего процентная ставка за обслуживание кредита зависит от кредитной истории

Один из наиболее выгодных способов получить микрокредит наличными без справки о доходахобращение в МФО. Даже без наличия официальной работы, можно выбрать предложения для новых клиентов. Одолжить можно сумму от 50 000 до 100 000 тнг.  Кроме льготных условий также можно найти предложения с промокодом, который дает дополнительную скидку в размере 2080%.

Как видите, получить микрокредит можно даже не имея официального источника дохода. Самое главное оставаться ответственным заемщиком и тогда в любой ситуации вы сможете получить нужную сумму на выгодных условиях.

Мария Агаркова
Мария Агаркова Автор текстов Высшее образование по специальности «Экономика предприятия». Эксперт в финансовой тематике
Получить деньги онлайн