Микрокредиты / Блог / Если всё надоело. Бюджетные развлечения на новогодние праздники


Лайфхаки

Если всё надоело. Бюджетные развлечения на новогодние праздники

Если всё надоело. Бюджетные развлечения на новогодние праздники - 1

Новый год не за горами. Нас ждут долгие выходные, застолья и походы по гостям. Однако всё это может быстро надоесть. И тогда встанет вопрос, что делать, как разнообразить досуг. А если все деньги ушли на подготовку к празднику, то в арсенале останутся только бюджетные развлечения. Какие именно — расскажем в нашей статье.

Содержание

Найти занятие по душе

Новогодние каникулы — хорошее время, чтобы заняться любимыми делами. Можно найти какое-нибудь занятие по душе и посвятить ему свободное время. Кто-то обожает готовить, кто-то — вязать, а кто-то — копаться в автомобиле. Наверняка у вас есть увлечение, которое приносит удовольствие. Сейчас самое время вспомнить о нём.

А ещё стоит подумать, чему вы давно хотели научиться, но постоянно откладывали на потом. На новогодних каникулах у вас будет достаточно времени для таких дел — например, для того, чтобы начать изучать иностранный язык или даже освоить новую профессию. А помогут вам в таких начинаниях интернет-курсы.

На праздниках можно затеять большую уборку и избавиться от всякого хлама. Стоит выкинуть всё ненужное, чтобы освободить место для нового.

Праздничные дни можно посвятить и чтению. Заранее запаситесь книгами, которые вы давно хотели почитать, и насладитесь произведениями в спокойной обстановке, ни на что не отвлекаясь.

Также вы можете начать вести дневник. Не имеет значения, каким он будет — бумажным или электронным. Главное, не забрасывать его и делать заметки ежедневно.

Или даже можно попробовать себя в качестве блогера. Это не только полезное дело, но и доходное: блогеры неплохо зарабатывают на рекламе. А ещё это — самый простой способ прославиться.

Можно помечтать о будущем и составить список предстоящих дел на год вперед и даже начать потихоньку их выполнять. Так вы не только обеспечите себе интересный досуг, но и повысите самоорганизацию.

Также вы можете посвятить новогодние каникулы шопингу. На праздниках самое время спокойно пройтись по торговым центрам и не спеша выбрать себе обновки.

Развлечься на праздниках можно, и уделив внимание себе. Сходите в бассейн, фитнес-зал, посетите косметолога. В суматохе повседневных дел и забот нам обычно не хватает времени на себя — сейчас можно это исправить.

Собраться с друзьями

Если вы хотите отлично провести время на каникулах, организуйте встречу с друзьями. Всем вместе можно сходить в кино, где посмотреть новогодние премьеры. Или устройте вечеринку — соберитесь у кого-нибудь компанией и потанцуйте под любимые песни всю ночь напролёт. А можно поехать на турбазу и заняться там самыми зимними развлечениями: покататься с горки на тюбингах, попариться в бане или просто прогуляться по лесу. Одевайтесь потеплее, берите всякие вкусняшки, термос с чаем и вперёд!

Не забывайте о бесплатных праздничных мероприятиях — концертах, спектаклях, выставках, ярмарках. У вас в городе наверняка проходит что-то такое и, что особенно приятно, за это не нужно платить. Просто изучите доступные предложения и выберите тот вариант, который по душе.

А еще можно устроить интересный флешмоб. Вместе с друзьями можно отправиться на главную площадь города и начать водить хороводы вокруг ёлки. Через какое-то время к вам присоединятся другие горожане, а об этом необычном мероприятии вы будете вспоминать ещё долго.

Организовать прогулку по городу

Посмотрите на свой город другими глазами. Надевайте колпак Санты и отправляйтесь на прогулку по украшенным к празднику любимым улочкам и скверам. А можно открыть для себя новые места, в которых вы ещё не были. Заранее составьте список, куда вы хотите сходить, и отправляйтесь навстречу новому. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть яркие моменты жизни.

Стоит посетить новогодние ярмарки, где можно зарядиться положительными эмоциями. В таких местах всегда царит праздничная атмосфера — вы получите новые яркие впечатления.

Во время прогулки по городу загляните в ближайшее антикафе. Вдруг там даже получится найти новых знакомых! А потом всем вместе отправиться в караоке и петь любимые песни в хорошей компании.

Приготовить необычные угощения

После обильного застолья 31 декабря может показаться, что вы не будете есть как минимум месяц. Однако уже на третий день новогодних праздников всегда хочется чего-то вкусненького. Не стоит себе отказывать в таком удовольствии — проявите кулинарную фантазию и приготовьте какое-нибудь необычное блюдо. Например, экзотический салат по уникальному рецепту. Или можно подойти к этому вопросу основательно и приготовить целый торт, а после угостить им друзей и близких.

Новогодние праздники — хороший повод порадовать себя и друзей необычными коктейлями. Если у вас намечается вечеринка, поищите рецепты «от шефа» в интернете и подготовьте все необходимые ингредиенты. Вашим близким будет приятно, что о них заботятся, а вы сможете реализовать свои творческие способности и попробовать себя в качестве бармена.

Поехать к родственникам за город

Можно провести новогодние каникулы за городом. Это наиболее бюджетный вариант для тех, у кого есть родственники или хорошие друзья, живущие в сельской местности. Там вы сможете отдохнуть и провести время с пользой, например помочь близким по хозяйству.

Отдыхая в деревне с близкими, можно устроить вечер воспоминаний. Просто соберитесь вечером все вместе за одним столом и поностальгируйте.

Такие посиделки в дружественной обстановке сильно сближают и учат ценить малозначительные моменты. А ещё вы можете все вместе поиграть в настольные игры или собрать огромный пазл. Такие занятия помогают испытать яркие и светлые эмоции, которых порой очень не хватает.

Также можно сделать коллаж из фотографий, которые вы успели отснять на праздники. Он будет весь год напоминать о весёлом времени, проведенном в кругу близких.

Источники:

  1. lifehacker.ru
  2. sputnik.kz
  3. nur.kz
  4. informburo.kz
  5. astana.restoran.kz
  6. tengritravel.kz
  7. primeminister.kz
  8. tengrinews.kz
Мария Агаркова
Мария Агаркова Автор текстов Высшее образование по специальности «Экономика предприятия». Эксперт в финансовой тематике
Получить деньги онлайн