Микрокредиты / Новости / Казахстанский тенге – самая красивая валюта в мире!


Казахстанский тенге – самая красивая валюта в мире!

Казахстанский тенге – самая красивая валюта в мире! - 1

Тенге в очередной раз возглавил рейтинг самых красивых денежных единиц в мире! Итоги конкурса опубликовало известное британское издание The Telegraph.

Победительницей «конкурса красоты» среди валют стала банкнота номиналом в 10 тыс. тенге, выпущенная в 2003 году. Одну сторону купюры украшает изображение снежного барса на фоне величественных гор, а другую – мыслителя аль Фараби.

Второе место в рейтинге занял южноафриканский рэнд – национальная валюта Южно-Африканской Республики. На банкнотах этой страны изображены животные, обитающие в местном ареале, которые являются ее символами. На третьем месте оказался новозеландский доллар с изображением желтоглазого пингвина хоихо.

Участие в «конкурсе красоты» приняли национальные денежные единицы из 15 стран мира.

Тенге уверенно занимает лидирующие позиции в таких рейтингах. Казахстанские банкноты не единожды признавали не только самыми красивыми, но и наиболее качественно защищенными от подделок.

Основными почитателями тенге являются жители Казахстана, которые также отмечают оригинальный дизайн банкнот. А в ситуации, когда запас «красивых» купюр в их кошельке неожиданно исчезает, казахстанцы обращаются за деньгами в онлайн-сервис «Честное слово». Здесь всегда можно взять микрокредит без пакета документов, залога и ненужных формальностей. Достаточно подать короткую онлайн-заявку с данными из удостоверения личности и получить до 40 тыс. тенге на свой банковский счет или карту.

Редакция онлайн-сервиса «Честное слово»
Редакция онлайн-сервиса «Честное слово» Автор текстов Заботимся о финансовой грамотности наших клиентов!
Получить деньги онлайн